首頁
新生活
生活
居家
健康
養生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
視頻
影視
法律法規
經典匯聚
走世界
城市文化
天氣常識
天氣新聞
國際旅遊
旅遊
特產
交通
熱點
資訊
頭條
解夢大全
夢見情愛
夢見植物
夢見人物
夢見活動
夢見自然
夢見生活
夢見建築
夢見動物
夢見物品
夢見鬼神
夢見其他
夢境解析
生肖
生肖知識
生肖配對
生肖性格
生肖運勢
屬相婚配
屬相相剋
犯太歲
本命年
星座
白羊座
金牛座
雙子座
巨蟹座
獅子座
處女座
天秤座
天蠍座
射手座
摩羯座
水瓶座
雙魚座
星座運勢
火車查詢
火車票常識
12306使用指南
乘車指南
電話訂票流程
網上訂票流程
火車票買票
火車票退票
學生票須知
車票中轉改簽
春運火車票
高鐵資訊
火車新聞
火車票預售期
鐵路局介紹
高鐵查詢
節日
節日手抄報
節日習俗
節日祝福語
萬年曆
有關重慶1207路公交票價的精選知識
當前位置 /
首頁
/
有關重慶1207路公交票價的精選知識
/
列表
重慶1207路公交票價 重慶1207路多久發一班車
12-31
全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。公交與公交、公交與軌道之間,1小時之內換乘可享受免費、優惠。不過,需要注意的是,軌道與軌道間的換乘不在此範圍內。免費•優惠換乘具體內容1、免費•優惠金額不超過首次刷卡票價金...
重慶1226路公交線站點 重慶1226路公交票價
12-31
1226路公交線路運行半山小學、齊團小區、華玉小學、玉清寺至華玉路,單程6公里。線路順向:華玉路站、玉清寺路口站、華玉家園站、華玉小學站、中林路站、龍門陣大道站、齊團小區站、半山小學站;線路逆向:半山小學站、齊團...
重慶c201路票價多少 重慶c201路票價標準
12-31
重慶公交c201路的起步價是3元,全程票價13元。璧山至白市驛C201璧渝城際公交,是重慶交運集團長運公司在璧山區域開行的首條班線客運改造的同城化公交。重慶c201路公交車全部站點如下:1、順向站點:白市驛五院樞紐站、白市驛...
重慶T999票價 重慶公交T999路票價
12-14
重慶T999路公交是免費乘坐的,因為T999路公交是重慶九龍坡區政府設立的新商圈特需公交,所以票價免費,也是為了讓“兩圈一街”的交通出行更加優質、便捷、惠民。運行路線是楊家坪與石橋鋪之間往返,每天運行班次有180個。重...
重慶1105路公交屬於重慶西部公交公司嗎 重慶1105路公交車路線
12-31
不屬於,重慶1105路公交屬於重慶公交集團南部客運分公司。重慶南部公共交通有限公司,隸屬於重慶市公共交通控股(集團)有限公司,是有80多年曆史的大型國有城市骨幹客運交通企業,主要承載重慶南岸區和巴南區兩個區域以及這兩個...
重慶c202公交車票價 重慶c202公交車的票價
12-31
重慶公交c202路的起步價是3元,全程票價13元。支持微信或支付寶掃碼支付,也可以用普通公交卡刷卡,其中刷卡9折,另外還享受1小時換乘優惠。開通重慶公共交通乘車碼的步驟1、微信:微信搜索小程序【乘車碼】,定位重慶後,選擇【重...
重慶1207多少分鐘一班車 重慶1207路多久發一班車
12-31
30分鐘-60分鐘一班。重慶1207路公交線路,運行香港城至重慶工業博物館區間,全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。香港城→重慶工業博物館首08:30;末17:00票價:起步價2元停靠站點:1、香港城2、翠園路3、鋼花4、李子林5、重慶...
重慶28路公交車支付方式 28路公交怎麼買票
12-31
重慶28路公交車可以現金支付、手機支付、交通卡支付。重慶10路公交車採用無人售票模式,票價2元,普通卡9折,納入刷卡換乘優惠。重慶公交28路骨幹公交線,由楊家坪人才聯盟平台開往沙坪壩。從楊家坪人才聯盟平台出發共13個站...
重慶1200路公交線站點 重慶1200路公交車路線
12-31
1200路停靠站點如下(萬科·西城→西子路口):1、萬科西城;2、盤金路口;3、盤興路;4、軌道大堰站;5、毛線溝;6、西子路口。1200路停靠站點如下(西子路口→萬科·西城):1、西子路口;2、動物園;3、毛線溝;4、軌道大堰站;5、綠雲石都;6、火...
重慶1207路公交運營時間 重慶1207路多久發一班車
12-31
香港城→重慶工業博物館首班車運營時間:08:30;末班車運營時間:17:00重慶工業博物館→香港城首班車運營時間:09:00;末班車運營時間:17:30重慶1207路站點有哪些?香港城→重慶工業博物館:1、香港城(可換乘2號線)2、翠園路(可換乘2號線)3...
重慶1288路公交車路線 重慶市1288路公交車路線
12-14
鋼城大道南段→軌道新山村站站點:鋼城大道南段;鋼城大道;鋼城大道北段;鎂橋路;銀橋路;大渡口立交;大渡口迎賓大道;軌道新山村站(可換乘2號線)。軌道新山村站→鋼城大道南段站點:軌道新山村站(可換乘2號線);香港城;大渡口迎賓大道;大渡...
重慶1207路多久發一班車 重慶1207路公交車路線
12-31
30分鐘-60分鐘一班車。重慶1207路公交:重慶工業博物館→香港城首末班:09:00-17:30起步票價:2元途經站點1、重慶工業博物館2、李子林3、大渡口公園4、香港城(可換乘2號線)重慶1207路公交:香港城→重慶工業博物館首末班:08:30-17:0...
重慶1257路公交運營時間 重慶1257路公交車路線
12-14
錦雅路口→龍渡路首班車運營時間:06:30末班車運營時間:18:30龍渡路→錦雅路口首班車運營時間:07:15末班車運營時間:19:30錦雅路口→龍渡路途經站點1、錦雅路口2、錦翠路口3、錦虹路4、錦虹一路5、美每家6、西區醫院7、三一重...
重慶28路公交車票價 28路公交票價多少
12-31
重慶28路公交車採用無人售票模式,票價2元,普通卡9折,納入刷卡換乘優惠,也可手機單次支付購票。重慶公交28路骨幹公交線,由楊家坪人才聯盟平台開往沙坪壩。楊家坪發出:5:45-23:00,沙坪壩發出5:45-23:00。從楊家坪人才聯盟平台出...
重慶1105路公交車路線 重慶1105路公交車路線時刻表
12-31
軌道魚洞站→區人民醫院首末班:06:00-21:00起步票價:2元途經站點1、軌道魚洞站2、平江東路3、蓮花市場4、石子坪5、蓮花街6、大江南大道7、萬泉街8、宏源小區9、海天花園10、人民廣場連接道路口11、巴縣大道12、興隆市場1...
重慶1200路公交車路線查詢 重慶1200路公交車路線
12-31
1200路(萬科·西城→西子路口)始發站:萬科·西城終點站:西子路口總里程:4.4公里運營時間:06:30-19:30,高峯20分鐘/趟平峯30分鐘/趟基本票價:2元所屬公司:重慶公交集團西部客運分公司楊家坪分公司沿途車站起點站 萬科·西城第2站...
重慶1226路公交車路線 重慶1226路公交車路線及時間
12-31
玉清寺→半山小學首末班:06:30-20:30起步票價:2元途經站點1、玉清寺2、玉清寺路口3、華玉家園4、華玉小學5、中林路6、龍門陣大道7、齊團小區8、半山小學半山小學→玉清寺首末班:07:00-21:00起步票價:2元途經站點1、半山小學2...
重慶川渝20路公交車票價 重慶到廣安的城際公交票價
12-31
廣安到重慶的城際公交實行按里程收費,25公里內2元、25—35公里3元、35公里以上5元。即實行“階梯票價制”,起始票價2元,全程最高票價5元。實行公交一卡互通、執行相關票價減免政策,並將廣安籍老、弱、病、殘、孕“五類人...
重慶1200路公交車票價 重慶1200路公交車路線查詢
12-31
全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。公交與公交、公交與軌道之間,1小時之內換乘可享受免費、優惠。不過,需要注意的是,軌道與軌道間的換乘不在此範圍內。一小時免費•優惠換乘優惠範圍在重慶主城區範圍內,在公共汽車與...
重慶1105路公交站點 重慶1105路公交車路線
12-31
軌道魚洞站→區人民醫院首06:00;末21:00途徑站點有:軌道魚洞站、平江東路、蓮花市場、石子坪、蓮花街、大江南大道、萬泉街、宏源小區、海天花園、人民廣場連接道路口、巴縣大道、興隆市場、魚洞二校、新民街口、江洲路、...
重慶c101城際公交票價 江津到大學城公交票價
12-31
C101線路全程57公里,起步價3元,全程票價15元。沿江津客運中心—雙福北—G5001—曾家—大學城—西部新城客運站往返運行。C101路為同城公交,線路運行區間為江津至大學城。運營時間為7:00-18:30,於2021年7月15日開通運營。C...
重慶c101路票價多少 重慶c101路票價標準
12-31
重慶C101路公交車全程57公里,起步價3元,全程票價15元。可用普通公交卡刷卡,也可單次手機掃碼支付,其中刷卡9折,另外還享受1小時換乘優惠。開通重慶公共交通乘車碼的步驟1、微信:微信搜索小程序【乘車碼】,定位重慶後,選擇【重...
重慶10路公交車支付方式 10路公交怎麼買票
12-31
重慶10路公交車可以現金支付、手機支付、交通卡支付。重慶10路公交車採用無人售票模式,票價2元,普通卡9折,納入刷卡換乘優惠。從李家沱公交車場出發是每天6:00--21:30,從磁器街出發是6:40--22:15。重慶公交10路是重慶市的一條...
重慶10路公交車票價 10路公交多少錢一人
12-31
重慶10路公交車採用無人售票模式,票價2元,普通卡9折,納入刷卡換乘優惠,也可手機單次支付購票。重慶10路公交車是一條從李家沱公交車場開往磁器街的線路。從李家沱公交車場出發是每天6:00--21:30,從磁器街出發是6:40--22:15。從...
重慶1108路公交路線 重慶1108路公交路線表
12-31
龍洲灣樞紐站→巴南區中醫院1、龍洲灣樞紐站2、龍澤路3、龍澤路龍楓路口4、龍澤路龍博路口5、龍澤路嘉龍路口6、嘉龍路7、軌道學堂灣站(可換乘3號線)8、龍海大道9、巴南區中醫院巴南區中醫院→龍洲灣樞紐站1、巴南區中...
欄目導航
首頁
新生活
生活
居家
健康
養生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
視頻
影視
法律法規
經典匯聚
走世界
城市文化
天氣常識
天氣新聞
國際旅遊
旅遊
特產
交通
熱點
資訊
頭條
解夢大全
夢見情愛
夢見植物
夢見人物
夢見活動
夢見自然
夢見生活
夢見建築
夢見動物
夢見物品
夢見鬼神
夢見其他
夢境解析
生肖
生肖知識
生肖配對
生肖性格
生肖運勢
屬相婚配
屬相相剋
犯太歲
本命年
星座
白羊座
金牛座
雙子座
巨蟹座
獅子座
處女座
天秤座
天蠍座
射手座
摩羯座
水瓶座
雙魚座
星座運勢
火車查詢
火車票常識
12306使用指南
乘車指南
電話訂票流程
網上訂票流程
火車票買票
火車票退票
學生票須知
車票中轉改簽
春運火車票
高鐵資訊
火車新聞
火車票預售期
鐵路局介紹
高鐵查詢
節日
節日手抄報
節日習俗
節日祝福語
萬年曆