首頁
新生活
生活
居家
健康
養生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
視頻
影視
法律法規
經典匯聚
走世界
城市文化
天氣常識
天氣新聞
國際旅遊
旅遊
特產
交通
熱點
資訊
頭條
解夢大全
夢見情愛
夢見植物
夢見人物
夢見活動
夢見自然
夢見生活
夢見建築
夢見動物
夢見物品
夢見鬼神
夢見其他
夢境解析
生肖
生肖知識
生肖配對
生肖性格
生肖運勢
屬相婚配
屬相相剋
犯太歲
本命年
星座
白羊座
金牛座
雙子座
巨蟹座
獅子座
處女座
天秤座
天蠍座
射手座
摩羯座
水瓶座
雙魚座
星座運勢
火車查詢
火車票常識
12306使用指南
乘車指南
電話訂票流程
網上訂票流程
火車票買票
火車票退票
學生票須知
車票中轉改簽
春運火車票
高鐵資訊
火車新聞
火車票預售期
鐵路局介紹
高鐵查詢
節日
節日手抄報
節日習俗
節日祝福語
萬年曆
有關重慶1108路公交路線的精選知識
當前位置 /
首頁
/
有關重慶1108路公交路線的精選知識
/
列表
重慶1108路公交站點 重慶1108路公交站點名稱
12-31
【順向】龍洲灣樞紐站、龍澤路、龍澤路龍楓路口、龍澤路龍博路口、龍澤路嘉龍路口、嘉龍路、軌道學堂灣站、龍海大道、巴南區中醫院站。【逆向】巴南區中醫院站、軌道學堂灣站、嘉龍路、龍澤路嘉龍路口、龍澤路龍博路...
重慶1108路公交路線 重慶1108路公交路線表
12-31
龍洲灣樞紐站→巴南區中醫院1、龍洲灣樞紐站2、龍澤路3、龍澤路龍楓路口4、龍澤路龍博路口5、龍澤路嘉龍路口6、嘉龍路7、軌道學堂灣站(可換乘3號線)8、龍海大道9、巴南區中醫院巴南區中醫院→龍洲灣樞紐站1、巴南區中...
重慶1108路公交運營時間 重慶公交1108路什麼時候開始發車
12-31
龍洲灣樞紐站:6:30-20:00巴南區中醫院站:6:50-20:20重慶1108路公交運行班次據瞭解,該線路長度約5公里,計劃投入5輛穿梭巴士,全日運行160班次。此後,將隨着客流的變化同步調整運力及班次。(一)線路走向—順向:龍洲灣樞紐站-龍學街-...
重慶1226路公交線站點 重慶1226路公交票價
12-31
1226路公交線路運行半山小學、齊團小區、華玉小學、玉清寺至華玉路,單程6公里。線路順向:華玉路站、玉清寺路口站、華玉家園站、華玉小學站、中林路站、龍門陣大道站、齊團小區站、半山小學站;線路逆向:半山小學站、齊團...
重慶公交166路公交車路線 166路公交是從哪裏到哪裏
12-14
重慶公交166路是從重慶圖書館開往渝魯立交,全程票價2元,共有30個站。從重慶圖書館發車首末班時間:6:00-21:30,從渝魯立交發車首末班時間:6:00-21:30。渝魯立交→重慶圖書館1、渝魯立交2、新溉路3、唐家院子東4、唐家院子西...
重慶1265路公交線站點 重慶1265路公交車路線全程時間
12-14
興堰路→楊家坪西郊途經站點:1、興堰路2、興堰路中段3、興堰路路口4、楊渡路南段5、楊渡二村6、毛線溝7、動物園(可換乘2號線)8、楊家坪西郊(可換乘2號線)楊家坪西郊→興堰路途經站點:4、楊家坪西郊(可換乘2號線)2、西郊支路(...
重慶1105路公交車路線 重慶1105路公交車路線時刻表
12-31
軌道魚洞站→區人民醫院首末班:06:00-21:00起步票價:2元途經站點1、軌道魚洞站2、平江東路3、蓮花市場4、石子坪5、蓮花街6、大江南大道7、萬泉街8、宏源小區9、海天花園10、人民廣場連接道路口11、巴縣大道12、興隆市場1...
重慶1267路公交開收班時間 重慶1267公交線路
12-14
市十一人民醫院→重慶圖書館首班車運營時間:06:30;末班車運營時間:19:00重慶圖書館→市十一人民醫院首班車運營時間:06:50;末班車運營時間:19:20市十一人民醫院→重慶圖書館途經站點1、市十一人民醫院2、通力3、梨高路4、梨高路...
重慶1288路公交線站點 重慶1288路公交多久一班
12-14
重慶1288路運行大渡口區鋼城大道站至大渡口區軌道新山村站,具體途徑站點如下:鋼城大道南段→軌道新山村站途經站點1、鋼城大道南段2、鋼城大道3、鋼城大道北段4、鎂橋路5、銀橋路6、大渡口立交7、大渡口迎賓大道8、軌道...
重慶28路公交車路線 28路公交從哪裏到哪裏
12-31
重慶公交28路由楊家坪人才聯盟平台開往沙坪壩。楊家坪發出:5:45-23:00,沙坪壩發出5:45-23:00。重慶28路公交車採用無人售票模式,票價2元,普通卡9折,納入刷卡換乘優惠,也可手機單次支付購票。從楊家坪人才聯盟平台出發共13個站...
重慶1200路公交車票價 重慶1200路公交車路線查詢
12-31
全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。公交與公交、公交與軌道之間,1小時之內換乘可享受免費、優惠。不過,需要注意的是,軌道與軌道間的換乘不在此範圍內。一小時免費•優惠換乘優惠範圍在重慶主城區範圍內,在公共汽車與...
重慶163公交車路線改變線路了嗎 163公交線路站點
12-31
重慶163公交是從騰黃路公交站場站開往大廟·龍湖新壹街站。騰黃路公交站場站→大廟·龍湖新壹街站騰黃路公交站場站、盤龍轉盤站、國際社區站、騰龍大道站、軌道彈子石站、朝天門大橋西站、紅土地站、紅土地立交東站...
重慶1200路公交線站點 重慶1200路公交車路線
12-31
1200路停靠站點如下(萬科·西城→西子路口):1、萬科西城;2、盤金路口;3、盤興路;4、軌道大堰站;5、毛線溝;6、西子路口。1200路停靠站點如下(西子路口→萬科·西城):1、西子路口;2、動物園;3、毛線溝;4、軌道大堰站;5、綠雲石都;6、火...
重慶1288路公交多久一班 重慶1288路公交車路線怎麼走
12-14
高峯間隔6-8分鐘/班,平峯間隔8-15分鐘/班。1288路運行大渡口區鋼城大道站至大渡口區軌道新山村站,單程運行7.3公里。重慶1288路公交運營時間鋼城大道南段→軌道新山村站首末班:06:45-19:15軌道新山村站→鋼城大道南段首末...
重慶1257路公交運營時間 重慶1257路公交車路線
12-14
錦雅路口→龍渡路首班車運營時間:06:30末班車運營時間:18:30龍渡路→錦雅路口首班車運營時間:07:15末班車運營時間:19:30錦雅路口→龍渡路途經站點1、錦雅路口2、錦翠路口3、錦虹路4、錦虹一路5、美每家6、西區醫院7、三一重...
重慶10路公交車路線 10路公交車的路線
12-31
重慶10路公交車是一條從李家沱公交車場開往磁器街的線路。重慶公交10路是重慶市的一條骨幹公交車線路,原重慶公交301路。重慶公交10路是重慶市第三條兩位數的公交線路,也是第三條骨幹公交線路。從李家沱公交車場方向出...
重慶1288路公交車路線 重慶市1288路公交車路線
12-14
鋼城大道南段→軌道新山村站站點:鋼城大道南段;鋼城大道;鋼城大道北段;鎂橋路;銀橋路;大渡口立交;大渡口迎賓大道;軌道新山村站(可換乘2號線)。軌道新山村站→鋼城大道南段站點:軌道新山村站(可換乘2號線);香港城;大渡口迎賓大道;大渡...
重慶1105路公交屬於重慶西部公交公司嗎 重慶1105路公交車路線
12-31
不屬於,重慶1105路公交屬於重慶公交集團南部客運分公司。重慶南部公共交通有限公司,隸屬於重慶市公共交通控股(集團)有限公司,是有80多年曆史的大型國有城市骨幹客運交通企業,主要承載重慶南岸區和巴南區兩個區域以及這兩個...
重慶1108路多久一班車 1108路公交車多長時間一趟
12-14
10分鐘到40分鐘一班車。1108路公交線路走向:順向:龍洲灣樞紐站—龍學街—龍澤路—嘉龍路—渝南大道;逆向:渝南大道—瑞龍路—龍海大道—渝南大道—嘉龍路—龍澤路—龍學街—龍洲灣樞紐站。公交1108線沿途停靠站點順向:龍洲...
重慶1200路公交車路線查詢 重慶1200路公交車路線
12-31
1200路(萬科·西城→西子路口)始發站:萬科·西城終點站:西子路口總里程:4.4公里運營時間:06:30-19:30,高峯20分鐘/趟平峯30分鐘/趟基本票價:2元所屬公司:重慶公交集團西部客運分公司楊家坪分公司沿途車站起點站 萬科·西城第2站...
重慶1267路公交車路線 重慶1267公交發車時間
12-14
1267線由重慶市第十一人民醫院站經天星橋站、都市花園站至重慶圖書館站區間。具體站點如下:市十一人民醫院→重慶圖書館途經站點1、市十一人民醫院2、通力3、梨高路4、梨高路路口5、巖口(可換乘9號線)6、天星橋7、天星橋...
重慶1265路公交車路線 1265公交線路時間
12-14
興堰路→楊家坪西郊首末班:06:30-22:30起步票價:2元途經站點1、興堰路2、興堰路中段3、興堰路路口4、楊渡路南段5、楊渡二村6、毛線溝7、動物園(可換乘2號線)8、楊家坪西郊(可換乘2號線)楊家坪西郊→興堰路首末班:06:50-23:00起...
重慶1226路公交車路線 重慶1226路公交車路線及時間
12-31
玉清寺→半山小學首末班:06:30-20:30起步票價:2元途經站點1、玉清寺2、玉清寺路口3、華玉家園4、華玉小學5、中林路6、龍門陣大道7、齊團小區8、半山小學半山小學→玉清寺首末班:07:00-21:00起步票價:2元途經站點1、半山小學2...
重慶川渝20路公交車路線 重慶到廣安的城際公交線路
12-31
川渝20路從川渝高竹新區公交首末站,止於重慶市渝北區雙鳳橋樞紐站。運行路線由高竹新區公交首末站發車,經川渝大道方家溝站跨過川渝界,再沿210國道—南北大道—港通大道—空港大道—跳蹬河大橋—觀月大橋—桃源大道,最終...
重慶1105路公交站點 重慶1105路公交車路線
12-31
軌道魚洞站→區人民醫院首06:00;末21:00途徑站點有:軌道魚洞站、平江東路、蓮花市場、石子坪、蓮花街、大江南大道、萬泉街、宏源小區、海天花園、人民廣場連接道路口、巴縣大道、興隆市場、魚洞二校、新民街口、江洲路、...
欄目導航
首頁
新生活
生活
居家
健康
養生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
視頻
影視
法律法規
經典匯聚
走世界
城市文化
天氣常識
天氣新聞
國際旅遊
旅遊
特產
交通
熱點
資訊
頭條
解夢大全
夢見情愛
夢見植物
夢見人物
夢見活動
夢見自然
夢見生活
夢見建築
夢見動物
夢見物品
夢見鬼神
夢見其他
夢境解析
生肖
生肖知識
生肖配對
生肖性格
生肖運勢
屬相婚配
屬相相剋
犯太歲
本命年
星座
白羊座
金牛座
雙子座
巨蟹座
獅子座
處女座
天秤座
天蠍座
射手座
摩羯座
水瓶座
雙魚座
星座運勢
火車查詢
火車票常識
12306使用指南
乘車指南
電話訂票流程
網上訂票流程
火車票買票
火車票退票
學生票須知
車票中轉改簽
春運火車票
高鐵資訊
火車新聞
火車票預售期
鐵路局介紹
高鐵查詢
節日
節日手抄報
節日習俗
節日祝福語
萬年曆