首頁
新生活
生活
居家
健康
養生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
視頻
影視
法律法規
經典匯聚
走世界
城市文化
天氣常識
天氣新聞
國際旅遊
旅遊
特產
交通
熱點
資訊
頭條
解夢大全
夢見情愛
夢見植物
夢見人物
夢見活動
夢見自然
夢見生活
夢見建築
夢見動物
夢見物品
夢見鬼神
夢見其他
夢境解析
生肖
生肖知識
生肖配對
生肖性格
生肖運勢
屬相婚配
屬相相剋
犯太歲
本命年
星座
白羊座
金牛座
雙子座
巨蟹座
獅子座
處女座
天秤座
天蠍座
射手座
摩羯座
水瓶座
雙魚座
星座運勢
火車查詢
火車票常識
12306使用指南
乘車指南
電話訂票流程
網上訂票流程
火車票買票
火車票退票
學生票須知
車票中轉改簽
春運火車票
高鐵資訊
火車新聞
火車票預售期
鐵路局介紹
高鐵查詢
節日
節日手抄報
節日習俗
節日祝福語
萬年曆
有關重慶c201路公交車發車間隔的精選知識
當前位置 /
首頁
/
有關重慶c201路公交車發車間隔的精選知識
/
列表
重慶c201路公交車多久發一班 重慶c201路公交車發車間隔
12-31
重慶c201路公交車約20分鐘到60分鐘一班車,大部分時間段的發車間隔是40分鐘一班。其中白市驛五院樞紐站到重長運璧山汽車站的運營時間是06:50-18:50;重長運璧山汽車站到白市驛五院樞紐站的運營時間是05:40-17:30。重慶c2...
重慶126路公交車多久一趟 126路公交發車間隔
12-14
重慶126路公交車5-10分鐘一班。重慶126路公交是從保税商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保税商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20:00。建新東路→保税商品交易中...
重慶161路公交車多久一班 161路公交發車間隔
12-31
重慶161路公交車15分鐘一班。重慶161路公交是從龍洲灣樞紐站開往下井溝,全程票價2元,共7站。從龍洲灣樞紐站發車首末班時間:6:00-17:30,從下井溝發車首末班時間:6:25-18:55。下井溝→龍洲灣樞紐站下井溝、雞天路、天堂村、...
重慶133路公交幾分鐘一班 133路公交發車間隔時間
12-14
重慶133路公交6分鐘一班。重慶公交133路是從天湖美鎮開往沙區人民醫院·三峽廣場院區,全程票價2元,共有21個站。從天湖美鎮發車首末班時間:6:00-21:00,從沙區人民醫院·三峽廣場院區發車首末班時間:6:00-21:00。沙區人民醫...
重慶c202公交車發車時間 重慶c202路公交車發車時間
12-31
重慶c202路公交車約20分鐘到60分鐘一班,其中早高峯和晚高峯的發車間隔時間比較短。運營時間:該線路有兩個方向,璧山客車站到江津區中心醫院站的運營時間是06:00-18:30;江津區中心醫院站到璧山客車站的的運營時間也是06:00...
重慶168路公交車多少分鐘一班 168路公交發車間隔
12-14
重慶168路公交車10-30分鐘一班。重慶168路公交是從天明收費站開往雲纂山水公租房首末站,全程票價2元,共有13個站。從天明收費站發車首末班時間:6:50-19:10,從雲纂山水公租房首末站發車首末站時間:6:20-18:40。雲纂山水公租...
重慶131路公交車發車時間表 131路公交車發車時間
12-14
雙谷社區→四公里樞紐站四公里樞紐站→雙谷社區換乘免費或優惠從2013年1月起,重慶市將“1小時半價換乘”改為“1小時內免費或優惠換乘”,適用於公交與公交之間、軌道交通與軌道交通之間換乘。1、換乘票價低於首次刷卡乘...
重慶1267路公交車路線 重慶1267公交發車時間
12-14
1267線由重慶市第十一人民醫院站經天星橋站、都市花園站至重慶圖書館站區間。具體站點如下:市十一人民醫院→重慶圖書館途經站點1、市十一人民醫院2、通力3、梨高路4、梨高路路口5、巖口(可換乘9號線)6、天星橋7、天星橋...
重慶141公交車多久一班 141路公交發車間隔
12-14
重慶141公交車8分鐘一趟。重慶141路公交是從重慶北站北廣場到道門口,途中共經過重慶火車北站北廣場、唐家院子北、天江鼎城、興盛大道、長安大道等18個站點。全程票價2元,共15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:00...
重慶149公交車多久一班 149路公交發車間隔
12-31
重慶149公交車10-15分鐘一班。重慶149路是從南坪·大帝學校開往人和華庭,全程票價2元,共24個站。從人和華庭發車首末班時間:6:00-20:30,從南坪·大帝學校發車首末班時間:6:00-20:30。注:1、部分公交線路因運行里程較長票價...
重慶168路公交車路線發車間隔 168路公交幾分鐘一班
12-14
重慶168路公交車10-30分鐘一班。重慶168路公交是從天明收費站開往雲纂山水公租房首末站,全程票價2元,共有13個站。從天明收費站發車首末班時間:6:50-19:10,從雲纂山水公租房首末站發車首末站時間:6:20-18:40。天明收費站→...
重慶142路多久一班 142路公交發車間隔
12-14
重慶142路公交早高峯時段20-30分鐘一班。重慶142路公交是從迎龍開往四坪村,票價2元,共5個站。從迎龍發車首末班時間:6:50-18:00,從四坪村發車首末班時間:7:05-18:15。重慶公交142路是重慶市的一條公交線路,隸屬於重慶南部公...
重慶169路公交車多長時間一趟 169路公交發車間隔時間
12-14
重慶169路公交車平峯:20分鐘-30分鐘,高峯:18分鐘-20分鐘。軌道交通換成站點:唐家院子南:換乘軌道交通3號線重慶北站北廣場:換乘軌道交通10號線、環線重慶北站北廣場→山千院1、重慶北站北廣場2、唐家院子北3、菜園壩外灘·...
重慶129路公交車多久一趟 129路公交發車間隔
12-31
重慶129路公交發車間隔約5-15分鐘。重慶129路公交終點站是海棠溪公交首末站。重慶129路是單行線路,從海棠溪公交首末站開往軌道海棠溪站,全程票價2元,共有8個站點。早上6:00開班,晚上19:30收班。換乘免費或優惠從2013年1...
重慶130路間隔發車時間 130路公交發車間隔
12-14
重慶130路公交間隔發車時間是10分鐘一班。重慶130路公交是從柏林村開往江南交通換乘樞紐,全程票價2元,共九個站。從柏林村發車首末班時間7:00-21:30,從江南交通換乘樞紐發車首末班時間6:30-21:00。敬老卡:具有重慶市户口...
重慶144路發車間隔時間 144路公交多久發車
12-14
重慶144路公交發車間隔為10-15分鐘。重慶公交144路環線是重慶市的公交線路,是從城南家園開往城南家園的路線。早上7:00開班,下午18:00收班。全程票價2元,共31個站。重慶公交卡名為“宜居暢通卡”,可在主城區軌道交通和公...
重慶136路公交車路線多久一班 136路公交發車間隔
12-31
重慶136路公交車路線平均20分鐘一班。136路公交是從城南家園開往雙谷社區。從城南家園發車首末班時間:7:00-18:00,從雙谷社區發車首末班時間:7:40-18:40。全程票價2元,共12個站。雙谷社區→城南家園雙谷社區、迎龍隧道、...
重慶141公交車幾分鐘一趟 141路公交發車間隔
12-14
重慶141公交車8分鐘一趟。重慶141路公交是從重慶北站北廣場到道門口,途中共經過重慶火車北站北廣場、唐家院子北、天江鼎城、興盛大道、長安大道等18個站點。全程票價2元,共15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:00...
重慶169路公交車多久一班 169路公交發車間隔
12-14
重慶169路公交車平峯:20分鐘-30分鐘,高峯:18分鐘-20分鐘。重慶169路公交是從重慶北站北廣場開往三千院,全程票價2元,共有15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:30-21:00,從三千院發車首末班時間:6:30-21:00。169路公交發...
重慶147路多久一班 147路公交發車間隔
12-31
147路公交發車間隔10-20分鐘。重慶公交147路是重慶市的公交線路,是從魚洞長江大橋開往風花樹,全程票價2元,共21個站。從魚洞長江大橋發車首末班時間:6:15-19:45,從風花樹發車首末班時間:6:40-20:10。重慶主城區公交開通微信...
重慶c101路公交車發車間隔 重慶c101路公交車發車間隔是多少
12-14
重慶C101公交車是江津客運中心到大學城西部客運站的定時公交車,每40分鐘發一班車。江津發車時間是7:00-18:30;大學城發車時間是7:00-18:30。全程57公里,起步價3元,全程票價15元。重慶公交C101路隸屬於重慶交通運輸控股(集...
重慶1200路公交運營時間 重慶公交1200路發車間隔
12-31
西子路口→萬科·西城首班車運營時間:07:00;末班車運營時間:20:00萬科·西城→西子路口首班車運營時間:06:30;末班車運營時間:19:30西子路口→萬科·西城票價:起步價2元停靠站點:1、西子路口2、動物園3、毛線溝4、軌道大堰站5、綠...
重慶140路公交車多久一趟 140路公交發車間隔時間
12-14
重慶140路公交間隔8-10分鐘一班。重慶140路公交是從美迎路口開往城南家園,全程票價2元,共7個站。從美迎路口發車首末班時間:6:20-20:00。從城南家園發車首末班時間:6:00-19:45。從2013年1月起,重慶市將“1小時半價換乘”改...
重慶130路公交車多少時間一趟 130路公交發車間隔多久
12-14
重慶130路公交間隔發車時間是10分鐘一班。重慶130路公交是從柏林村開往江南交通換乘樞紐,全程票價2元,共九個站。重慶公交130路支持宜居暢通卡、異地交聯卡、手機NFC和雲閃付、微信、支付寶掃碼乘車,但線路於早晚高峯時...
重慶c201路發車時間 重慶c201路首末班車時間
12-31
重慶公交c201路白市驛五院樞紐站到重長運璧山汽車站的運營時間是06:50-18:50;重長運璧山汽車站到白市驛五院樞紐站的運營時間是05:40-17:30。重慶c201路公交車全部站點1、順向站點:白市驛五院樞紐站、白市驛骨科醫院站...
欄目導航
首頁
新生活
生活
居家
健康
養生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
視頻
影視
法律法規
經典匯聚
走世界
城市文化
天氣常識
天氣新聞
國際旅遊
旅遊
特產
交通
熱點
資訊
頭條
解夢大全
夢見情愛
夢見植物
夢見人物
夢見活動
夢見自然
夢見生活
夢見建築
夢見動物
夢見物品
夢見鬼神
夢見其他
夢境解析
生肖
生肖知識
生肖配對
生肖性格
生肖運勢
屬相婚配
屬相相剋
犯太歲
本命年
星座
白羊座
金牛座
雙子座
巨蟹座
獅子座
處女座
天秤座
天蠍座
射手座
摩羯座
水瓶座
雙魚座
星座運勢
火車查詢
火車票常識
12306使用指南
乘車指南
電話訂票流程
網上訂票流程
火車票買票
火車票退票
學生票須知
車票中轉改簽
春運火車票
高鐵資訊
火車新聞
火車票預售期
鐵路局介紹
高鐵查詢
節日
節日手抄報
節日習俗
節日祝福語
萬年曆