重慶1267公交多少分鐘一班 重慶1267公交發車時間
5-25分鐘一班。重慶公交1267路是一條穿梭巴士,起點站緊鄰重慶軌道交通環線重慶圖書館站3號出入口,可以實現“零距離換乘”,進一步方便市民出行。停靠站點包括了重慶圖書館、西南醫院、鳳天大道、天馬路、巖口、梨高路路口、梨高路、梨高路1號。其中,重慶圖書館、天馬路、都市花園東路站均可換乘重慶軌道交通環線。
重慶1267路公交開收班時間
重慶市第十一人民醫院站開收班時間為6:30至19:00,重慶圖書館站開收班時間為6:50至19:20,執行一票制2元票價,享受“1小時免費換乘”政策。
重慶1267路公交車路線
1267線由重慶市第十一人民醫院站經天星橋站、都市花園站至重慶圖書館站區間。具體站點如下:
市十一人民醫院→重慶圖書館
途經站點
1、市十一人民醫院
2、通力
3、梨高路
4、梨高路路口
5、巖口(可換乘9號線)
6、天星橋
7、天星橋(帛金大廈)
8、都市花園(可換乘9號線)
9、西南醫院
10、重慶圖書館(可換乘環線)
重慶圖書館→市十一人民醫院
途經站點
1、重慶圖書館(可換乘環線)
2、西南醫院
3、鳳天大道北段(可換乘環線)
4、巖口(可換乘9號線)
5、梨高路路口
6、梨高路
7、市十一人民醫院