重慶133公交線路沿途停靠站 133路公交全程站點
沙區人民醫院·三峽廣場院區→天湖美鎮
1、沙區人民醫院·三峽廣場院區
2、漢渝路
3、腫瘤醫院
4、石門齊祥燈飾
5、江北大石壩
6、軌道大石壩站
7、大慶村
8、航天職大
9、龍溪建材市場
10、華瑩路
11、鬆牌路
12、新牌坊西
13、龍湖西苑
14、星光大道
15、財富中心
16、兩江幸福廣場東
17、中華坊
18、雪松路
19、軌道人和站
20、川劇中心
21、天湖美鎮
天湖美鎮→沙區人民醫院·三峽廣場院區
1、天湖美鎮
2、吉樂村
3、人和
4、汪家橋
5、中華坊
6、兩江幸福廣場南
7、西湖路·精信中心
8、西湖路上丁
9、動步公園
10、新南路立交
11、龍湖西苑
12、新牌坊西
13、鬆牌路
14、華瑩路
15、航天職大
16、大慶村
17、軌道大石壩站
18、江北大石壩
19、石門齊祥燈飾
20、腫瘤醫院
21、沙區人民醫院·三峽廣場院區